Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 апреля 2018, 12:11

Меркель утверждает, что есть "много подтверждений" применения химоружия Дамаском

Канцлер Германии Ангела Меркель. Фото: ©РИА Новости/Алексей Витвицкий 

Канцлер Германии Ангела Меркель. Фото: ©РИА Новости/Алексей Витвицкий 

Канцлер ФРГ подчеркнула, что немецкое правительство "решительным образом" осудило атаку, факт которой так и не был доказан.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о наличии доказательств того, что за предполагаемой химатакой в Восточной Гуте стоит официальный Дамаск. Об этом она заявила на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Дании Ларсом Лёкке Расмуссеном.

— Есть много подтверждений тому, что сирийский режим применил такое оружие, — утверждает госпожа канцлер.

О каких именно доказательствах идёт речь, она не уточнила.

Отметим, что ранее, комментируя сведения о химатаке в сирийской Думе, Меркель оценила доказательства применения химического оружия как "ясные и чёткие".

Напомним, 7 апреля целый ряд НПО выступил с утверждением о том, что 7 апреля в сирийском населённом пункте Дума якобы было применено химическое оружие. В Минобороны России опровергли это заявление, а в МИД РФ сочли его "информационным вбросом".

А ранее представители российского Генштаба заявили, что химическая атака на мирных жителей в сирийском городе Дума была разыграна перед видеокамерами представителями организации "Белые каски".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров