Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 мая 2018, 14:44

Олег Дерипаска покинул совет директоров En+ Group

Олег Дерипаска. Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Олег Дерипаска. Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

По предварительным данным, бизнесмен также не намерен переизбираться в совет директоров "Русала".

Олег Дерипаска покинул совет директоров En+ Group. Официальное заявление об отставке приняло руководство компании. Также совладельцы уточнили, что решение немедленно вступило в силу. Кроме того, в совете подтвердили информацию, что бизнесмен дал обязательства не выставлять свою кандидатуру в совет директоров "Русала".

Отметим, власти США ввели в начале апреля санкций в отношении ряда российских должностных лиц, бизнесменов и компаний. Среди них оказался Олег Дерипаска и связанные с ним компании.

Позднее сообщалось, что США допустили снятие санкций с "Русала" при отказе Дерипаски от контроля над ним. Позже предприниматель согласился снизить долю в En+ Group и вышел из совета директоров. Однако в самом Минфине США заявили, что снижение доли Дерипаски в En+ может не привести к отмене санкций. В самой же En+ Group заявили, что не могут оценить влияние введённых ограничений и возможность их ужесточения в будущем.

— Основное внимание компании по-прежнему уделяется продолжению и обслуживанию основной деятельности и защите интересов всех её инвесторов, держателей глобальных депозитарных расписок (GDR) и партнёров. Долгосрочные последствия санкций, а также угрозы введения дополнительных санкций в будущем сложно определить, — говорится в сообщении компании En+ Group.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров