Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июня 2018, 09:16

Медведев внёс в Госдуму проект закона о повышении НДС до 20 процентов

Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Внесены также законопроекты о снижении совокупного тарифа страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и установлении тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд.

Правительство России внесло в Государственную думу законопроект о повышении НДС до 20 процентов. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Распоряжение о внесении в Госдуму законопроектов об изменениях в законодательстве о налогах и сборах подписано премьер-министром страны Дмитрием Медведевым.

Внесены также проекты законов о снижении совокупного тарифа страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с 34 до 30%, а также установлении тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд в размере 22 процентов.

Напомним, что ранее глава правительства предложил повысить в России налог на добавленную стоимость с 18 до 20 процентов. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, в свою очередь, отметила, что повышение НДС не ударит по бедным россиянам, а руководитель Счётной палаты Алексей Кудрин считает увеличение налога неизбежным при нынешних условиях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров