Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июля 2018, 16:14

"Ненависть к погонам". Напавший на полицейского в Москве объяснил свои мотивы

По словам молодого человека, определённое время назад его якобы избили стражи порядка из-за незначительного повода.

Задержанный за нападение с ножом на полицейского в центре Москвы Илес Б. на допросе объяснил мотивы своего поступка. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Видео: телеграм-канал Mash.

Как отмечается, молодой человек заявил, что сделал это из-за "ненависти к погонам". По его словам, определённое время назад его якобы избили сотрудники полиции из-за незначительного повода.

Тех полицейских, чтобы отомстить, он не нашёл, поэтому решил броситься на первого попавшегося полицейского с целью его убить.

Сейчас Илесу грозит до 12 лет тюремного заключения.

Напомним, что молодой человек, которому, по разным данным, 17 или 18 лет, с ножом напал на сотрудника полиции. 32-летний капитан полиции Сергей Некрасов был госпитализирован с ножевыми ранениями. Позднее страж порядка рассказал о нападении. По данному факту следователи завели уголовное дело.

Версией преступления ранее называли личный конфликт из-за женщины. После установления личности подозреваемого его дядя рассказал, что в последнее время он вёл себя очень странно, стал отдаляться и становиться всё более чужим.

Сообщалось также, что напавшему проведут судебно-психиатрическую экспертизу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров