Регион

Уведомления отключены

14 августа 2018, 04:30

Британская полиция обратилась за помощью по делу об убийстве Глушкова

Распространённый полицией кадр видеозаписи. Фото: © Twitter/Metropolitan Police‏

Распространённый полицией кадр видеозаписи. Фото: © Twitter/Metropolitan Police‏

Британская полиция просит очевидцев помочь в расследовании дела об убийстве экс-замгендиректора "Аэрофлота" Николая Глушкова. Расследующие убийство 68-летнего россиянина детективы обнародовали запись с камеры видеонаблюдения — правоохранители хотят узнать номера фургона Volkswagen и личность водителя, находившегося за рулём.

Транспортное средство было замечено в Нью-Малден — юго-западном пригороде Лондона — в период с 19:30 до 22:30 11 марта. Следователи считают, что водитель фургона может обладать информацией, которая может помочь в расследовании. Правоохранители пытались установить номера транспортного средства и личность водителя самостоятельно, однако в итоге решили обратиться за помощью к населению.

Напомним, о смерти заочно осуждённого в РФ Глушкова стало известно 13 марта, он был найден мёртвым в своём доме на Кларенс-авеню. Британская сторона назвала эту смерть необъяснимой. Впрочем, позже выяснилось, что причиной гибели бывшего замгендиректора "Аэрофлота" было удушение. СК РФ возбудил уголовное дело по статье "Убийство". Генпрокуратура России направила запрос британским властям с просьбой оказать помощь по уголовному делу, но Лондон отказался сотрудничать с российскими следователями.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров