Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 ноября 2018, 08:07

В Воронеже скончалась пенсионерка, которой по ошибке ампутировали не ту ногу

История женщины получила резонанс после того, как в полицию обратился её сын с заявлением, что его матери вместо больной правой ноги ампутировали здоровую левую, показаний к ампутации которой, по его словам, не было.

89-летняя бывшая узница концлагеря, которая по ошибке врачей лишилась обеих ног, скончалась в ночь на 21 ноября. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Департамента здравоохранения Воронежской области.

— Женщина умерла сегодня ночью, — говорится в сообщении.

История пациентки воронежской больницы № 3 началась после того, как в правоохранительные органы обратился её сын. По словам заявителя, его матери вместо больной правой ноги ампутировали левую, здоровую. Показаний для её ампутации не было.

Фото: © телеграм-канал Life Shot.

Фото: © телеграм-канал Life Shot.

Региональный Департамент здравоохранения отмечает, что женщина попала в больницу с "поражениями обеих нижних конечностей", а состояние левой представляло угрозу из-за острого нарушения кровообращения.

По данному факту было заведено уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. На фоне резонанса дело передано в региональное управление Следственного комитета. Спустя пару дней врачи ампутировали женщине вторую ногу.

Сообщалось также, что главврач воронежской больницы № 3 обвинил сына одной из пациенток в вымогательстве 5 миллионов рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров