Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 ноября 2018, 19:07

PR-компания разорвала контракт с представителем KFC из-за скандала в Киеве

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Компания Mainstream сообщила о разрыве контракта с компанией YUM! Brands, которая является официальным представителем KFC на Украине, после открытия ресторана сети в здании Дома профсоюзов, сгоревшем во время Евромайдана. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на её странице в "Фейсбуке".

— Мы помним и чтим трагические события на Майдане. Мы принимали активное участие в революции достоинства и разделяем стремление нашего народа к европейскому пути развития. Мы приносим извинения всем украинцам за решения, принятые компанией KFC, — говорится в заявлении.

Напомним, в Киеве разгорелся скандал после открытия ресторана KFC в Доме профсоюзов, который сгорел во время событий Евромайдана зимой 2014 года. Киевлян возмутило появление точки общепита в этом здании, и некоторые активисты зажгли пиротехнику и расписали стены возле ресторана. Российский писатель Захар Прилепин в беседе с Лайфом предложил "не удивляться" открытию фастфуда в этом здании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров