Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 декабря 2018, 18:43

Канадский астронавт: Со знаниями россиян мог бы строить "Союзы" на заднем дворе

Фото: © РИА "Новости"/Григорий Сысоев

Фото: © РИА "Новости"/Григорий Сысоев

Бортинженер корабля "Союз МС-11" накануне старта рассказал, чему его научили российские космонавты.

Астронавт Канадского космического агентства Давид Сен-Жак признался, что поражён уровнем знаний российских специалистов Международной космической станции. Он рассказал, что в течение года изучал под их руководством устройство корабля и его систем.

По завершении этого процесса у меня родилась шутка, которую я всем рассказываю, что я могу построить корабль "Союз" у себя на заднем дворе, — поделился Сен-Жак.

Астронавт добавил, что россияне многому научили его и во время подготовки на тренажёрах, особенно в ходе тренировок действий в случае возможных нештатных ситуаций. По словам Сен-Жака, теперь он понял, что из любого трудного положения есть выход.

Как ранее сообщал Лайф, на Байконуре утвердили состав новой миссии на МКС. В полёт вместе с Давидом Сен-Жаком должны отправиться россиянин Олег Кононенко и американка Энн Шарлотт Макклейн.

Ракету-носитель "Союз-ФГ" с космическим кораблём "Союз МС-11" установили на стартовый стол на Байконуре 1 декабря. Старт запланирован на 3 декабря.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров