Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 декабря 2018, 11:52

Кузнецова проверяет информацию о поездке детей брянских чиновников в Турцию

Анна Кузнецова. Фото: © РИА Новости / Владимир Трефилов

Анна Кузнецова. Фото: © РИА Новости / Владимир Трефилов

По данным местных СМИ, бесплатные путёвки полагались сиротам, тяжелобольным и школьникам, находящимся в тяжёлой жизненной ситуации.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова проверяет информацию СМИ о том, что в Брянской области детей местных чиновников отправили на отдых в Турцию вместо сирот и тяжелобольных ребят.

— Появившаяся в СМИ информация тщательным образом проверяется. Направлены соответствующие запросы в ведомства, а также главе Брянской области, — говорится в сообщении аппарата в "Твиттере".

Ранее сообщалось, что в городе Клинцы в марте 50 детей за счёт благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям и детям, находящимся в тяжёлой жизненной ситуации, имени Андрея Карлова бесплатно съездили в Турцию. По утверждению местных СМИ, большинство из школьников оказались отпрысками местных чиновников, депутатов и работников силовых ведомств. Губернатор Брянской области Александр Богомаз назвал недопустимым поведение властей и пообещал наказать виновных.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров