Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 января 2019, 04:12

Поддержка лишь на словах. На Украине заявили о газовом обмане Европы

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Депутат Рады Евгений Мураев выразил мнение, что Франция и Германия только на словах выказывают озабоченность из-за возможной потери транзита российского газа через Украину.

— У нас нет ни одного партнёра в решении наших проблем. Так называемая озабоченность Меркель, Макрона по поводу транзита через Украину — это всего лишь заявления, которые разбиваются об интересы Европы с точки зрения обеспечения её газом, — заявил Мураев в эфире телеканала "Наш".

По словам политика, со времён Юлии Тимошенко были две газовые войны, а в Европе воспринимают Киев как ненадёжного поставщика голубого топлива. Он отметил, что в интересах Евросоюза — обходные газопроводы, поскольку будет на сто процентов уверенности в своей энергетической безопасности.

Также депутат Рады добавил, что у РФ, в отличие от Украины, имеются альтернативные способы поставки газа в Европу.

Ранее в МИД Германии заявили, что никто не может остановить строительство "Северного потока — 2". При этом опросы показали, что 73% немцев считают проект газопровода правильным решением.

Лайф также писал, что на Украине назвали строительство "Турецкого потока" самым опасным проектом. Планируется, что обе нитки газопровода — сухопутную и морскую — запустят в конце 2019 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров