Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 февраля 2019, 07:12

СМИ: Гуайдо обещал России более выгодное партнёрство, чем Мадуро

Хуан Гуайдо. Фото: © Twitter/Cristian Hidalgo

Хуан Гуайдо. Фото: © Twitter/Cristian Hidalgo

Лидер венесуэльской оппозиции и спикер нижней палаты парламента Хуан Гуайдо в интервью Reuters заявил, что новая власть в стране будет выгодна России и КНР, которые поддерживают Мадуро в Совете Безопасности ООН и являются главными торговыми партнёрами Венесуэлы.

— Что больше всего устраивает Россию и Китай, так это стабильность в стране и смена правительства. Мадуро не защищает Венесуэлу, он не защищает чьи-либо инвестиции, и он не очень выгоден для этих стран, — выразил уверенность Гуайдо.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро, успевший поработать водителем автобуса, профсоюзным организатором и министром иностранных дел, находится у власти с 2013 года.

В январе этого года оппозиционер Хуан Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента. Его почти сразу же признали во многих государствах, например в Канаде, США и почти во всех странах Латинской Америки, за исключением Боливии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров