Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2019, 08:00

Эво Моралес назвал заседание СБ ООН по Венесуэле вмешательством в дела страны

Эво Моралес. Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Эво Моралес. Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Президент Боливии Эво Моралес посчитал, что созыв заседания Совета Безопасности ООН по поводу политического кризиса в Венесуэле является вторжением во внутренние дела страны. Совбез ООН соберётся по инициативе США в субботу в 9 утра (17:00 по МСК).

— После попытки назначить марионеточного президента, который был отвергнут вооружёнными силами и суверенным народом Венесуэлы, Соединённые Штаты обратились с просьбой созвать заседание Совета Безопасности ООН для обеспечения вмешательства. Свободные народы великой Родины осуждают это вторжение, — написал Моралес в своём твиттер-аккаунте.

Ранее Эво Моралес многократно заявлял, что США является причиной всех международных бед, а Дональд Трамп ведёт двойственную политику по отношению к мигрантам и является врагом всего человечества.

В столице Венесуэлы — Каракасе — несколько дней проходят массовые протесты против действующего президента страны Николаса Мадуро. Инфляция за прошлый год в стране составила почти 1,7 млн процентов. 23 января, лидер оппозиции и председатель Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя временным главой государства на период действия временного правительства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров