Регион

Уведомления отключены

4 февраля 2019, 19:46

Навязывают язык. В Раде нашли новую причину массовой миграции украинцев

Фото: © РИА Новости/Андрей Волошин

Фото: © РИА Новости/Андрей Волошин

Украинцы массово мигрируют за границу, в том числе из-за желания властей насильно навязать украинский язык и любовь к стране, считает депутат Верховной рады, экс-министр социальной политики Наталья Королевская.

По её словам, защищать государственный язык нужно его престижем, престижем гражданства и жизни на Украине, давать людям уверенность в завтрашнем дне.

— Всё это в комплексе и создаёт те институты государственности: и язык, и гордость за свой паспорт, за свою страну. А путём таких насильственных желаний навязать язык, навязать НАТО, насильно заставлять людей полюбить свою страну — пять лет такой политики привели к тому, что более 10 млн людей сегодня уехали из страны в поисках себя в других странах, — отметила политик в эфире телеканала NewsOne.

Ранее на Украине называли число граждан, работающих за рубежом: на постоянной основе за границей трудится около 3,2 миллиона украинцев, а периодически туда уезжают на заработки 7–9 миллионов. Большая часть трудовых мигрантов работают в Польше. Сами жители Незалежной, согласно опросу, считают миграцию населения одной из наиболее актуальных угроз для страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров