Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 февраля 2019, 02:41

Россию назвали одной из самых быстроразвивающихся в науке стран

Фото: © РИА Новости /Сергей Мамонтов

Фото: © РИА Новости /Сергей Мамонтов

Специалисты отмечают быстрые темпы развития науки в России на фоне других стран. Об этом заявил профессор Российской академии наук и Сколковского института науки и технологий Артём Оганов.

— Считаю, что в российской науке в целом происходят позитивные вещи. К примеру, растёт число публикаций в ведущих мировых научных журналах (первого квартиля), — передаёт его слова ТАСС.

При этом среди проблем научной сферы Оганов отметил маленькую зарплату, неудовлетворительный уровень технической оснащённости лабораторий, а также низкую публикационную активность отечественных специалистов.

— По публикационной активности Россия во втором десятке, и это не место для нашей страны. Но раньше было хуже, сейчас видны большие улучшения,— пояснил он.

Как сообщал Лайф, ранее президент России Владимир Путин назвал регионы, в которых появятся научно-исследовательские центры мирового уровня. Глава государства также пообещал, что в науку продолжат привлекать молодых специалистов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров