Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 апреля 2019, 21:12

Венгрия приостановила транзит нефти через трубопровод "Дружба"

Фото: © Flickr/Travis

Фото: © Flickr/Travis

Нефтегазовая венгерская компания MOL объявила об остановке транзита российской нефти по трубопроводу "Дружба". Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что в компании заявили, что на сегодняшний день поступающая из России нефть не отвечает установленным стандартам качества. При этом в MOL добавили, что до недавнего времени сырая российская нефть соответствовала нормативным требованиям.

Загрязнённая сырая нефть не может поступить на наш перерабатывающий завод, — подчеркнули в нефтегазовой компании.

Напомним, что ранее несколько стран Восточной Европы перекрыли транзит российского топлива по нефтепроводу "Дружба". Из-за неудовлетворённости качеством сырья Польша остановила прокачку российской нефти, также был частично приостановлен транзит топлива из России в Германию. Те же меры предприняли украинская компания "Укртранснафта" и оператор Transpetrol словацкого участка трубопровода "Дружба".

Ранее в Белоруссии рассказали о "резком ухудшении качества" нефти, поступающей из России. Минск приостановил экспорт бензина и дизтоплива из-за этих проблем. Источник загрязнения был найден на участке Самара — Унеча нефтепровода "Дружба".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров