Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 апреля 2019, 04:59

Путин предложил установить общие правила электронной торговли во всей Евразии

Президент России Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Президент России Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Российский лидер Владимир Путин на заседании международного форума "Один пояс — один путь" в Пекине отметил, что Евразия должна стать единым открытым цифровым пространством.

Вместе с государствами — членами Евразийского экономического союза Россия внедряет универсальные стандарты обмена и защиты информации, выстраивает цифровое пространство, — приводит слова Путина ТАСС.

По мнению главы государства, нужно "выйти на создание такого пространства на всём Евразийском континенте, установить согласованные правила для осуществления электронной торговли".

Также Путин добавил, что в РФ "идёт формирование информационного общества, в котором цифровые решения стимулируют повышение конкурентоспособности экономики, темпов роста ВВП, качества жизни граждан".

Ранее Путин заявил, что Россия намерена наращивать поставки газа за рубеж и призвал мировое сообщество бороться с протекционизмом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров