Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 мая 2019, 11:21

Зеленский выразил соболезнования в связи с трагедией в Шереметьево

Фото: © AP Photo / Efrem Lukatsky

Фото: © AP Photo / Efrem Lukatsky

"Мы сочувствуем близким и помним о тех, кого больше нет", — написал он в своём Facebook.

Избранный президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования в связи с трагедией на борту SSJ 100 авиакомпании "Аэрофлот" в аэропорту Шереметьево. Соответствующая запись появилась в понедельник в Facebook политика.

Жизнь — это высшая ценность. О том, что её нужно беречь, нам напоминают наши потери на фронте, трагедии, подобные терактам на Шри-Ланке и аварии в Шереметьево. Погибших не вернуть. Мы сочувствуем близким и помним о тех, кого больше нет, — написал Зеленский.

Однако при этом он воспользовался случаем упомянуть о тех, кто жив, но находится в плену. Зеленский указал, что ещё есть шанс "вернуть их в семьи" и "не допустить трагедий".

Чтобы иметь шанс в этом мире, должны поставить человека и его жизнь главной целью, — добавил новый украинский лидер.

Напомним, во время пожара на борту "суперджета" погиб 41 человек. Лайнер, выполнявший рейс Москва — Мурманск, совершил экстренную посадку и после этого загорелся. СК рассматривает такие версии, как недостаточную квалификацию пилотов, техническую неисправность судна и погодные условия. Здесь Лайф собрал истории пассажиров рейса, которые в тот день так и не вернулись домой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров