Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 мая 2019, 21:37

Мать бортпроводника SSJ-100 увидела трагическое совпадение в его последнем рейсе

Видео: ©L!FE

Видео: ©L!FE

Юлия Карева рассказала Лайфу, как молодой человек помогал семье, заботился о братьях — один из них теперь хочет исполнить мечту Максима.

Видео: © L!FE

Первым рейсом бортпроводника Максима Моисеева, погибшего при крушении лайнера SSJ-100 в Шереметьево, тоже был Москва — Мурманск. Об этом Лайфу рассказала его мама — Юлия Карева.

В первый рейс он вышел в апреле. Первым рейсом, кстати, тоже был Москва — Мурманск. И последним, получается, тоже, — вспомнила Юлия.

По её словам, тогда Максим радовался и был очень доволен, что наконец смог совершить полёт в качестве члена экипажа.

В последний раз он позвонил ей в день вылета, сообщил номер рейса и время прилёта, как делал всегда. Женщина призналась, что у неё не было дурных предчувствий и она не ожидала, что очередной полёт закончится трагедией.

Юлия рассказала, что один из братьев Максима твёрдо решил исполнить его мечту и стать пилотом.

Напомним, Максим Моисеев погиб, пытаясь спасти пассажиров рейса Москва — Мурманск, сидевших в хвостовом отсеке лайнера. Он поменялся местами с испуганной коллегой, которая должна была находиться в той части самолёта. Глава Минтранса будет ходатайствовать о посмертном награждении Моисеева орденом Мужества. Ранее близкие молодого человека рассказали, что он не раз спасал людей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров