Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
21 мая 2019, 10:51

В фундаменте Госдумы обнаружили пустоты и заявили о возможности обрушения

Фото: © РИА "Новости" / Наталья Селиверстова

Фото: © РИА "Новости" / Наталья Селиверстова

По словам депутата, обрушение может произойти в любой момент, здание исследуют специалисты.

Вице-спикер нижней палаты Игорь Лебедев сообщил, что строители нашли две пустоты в фундаменте здания Госдумы. Если обнаружат новые провалы, то его признают аварийным.

Здание Госдумы, сами понимаете, немолодое. В двух местах нашли провалы, исследования продолжаются, — передаёт ТАСС слова депутата.

Лебедев добавил, что в любой момент здание "вместе с депутатами может просто рухнуть в подвал".

Однако председатель Национальной организации проектировщиков Азарий Лапидус не спешит делать такие выводы. Он участвовал в обследовании здания и подтвердил, что из-за долгой эксплуатации в фундаменте действительно есть пустоты, но это не приведёт к обрушению.

Рухнуть здание не может. Я не думаю, что это приведёт к выселению комплекса, — рассказал URA.RU строитель.

Ранее Лайф сообщал, что в Сочи эвакуировали аэропорт из-за сообщения о минировании здания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
1
avatar
avatar
Andrey21 мая 2019, 14:31

Никто особо не расстроится

21 мая 2019, 10:32

Госдума приняла закон о праве родственников пациентов посещать реанимацию

Фото: © РИА "Новости" / Кирилл Шипицин

Фото: © РИА "Новости" / Кирилл Шипицин

Сейчас решение о возможности посетить родственника в этом отделении принимается в каждом конкретном случае.

Депутаты Госдумы приняли закон, согласно которому родственникам пациентов разрешается посещать реанимацию.

По словам зампреда Комитета по охране здоровья Леонида Огуля, сейчас такая обязанность не прописана, общий порядок посещения не установлен, а решение о возможности посетить пациента в реанимации принималось в каждом конкретном случае. Он добавил, что в ближайшее время Минздрав разработает соответствующий порядок.

Председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин в свою очередь добавил, что закон после вступления в силу должен заработать как можно скорее. По его словам, документ разработан во исполнение поручений президента России Владимира Путина, его ждут сотни тысяч россиян.

Напомним, что в первом чтении закон был принят в июле 2018 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar