Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 июня 2019, 09:34

Путин поздравил граждан с Днём России: Отчизна неотрывна от нас

Фото © Алексей Никольский / Пресс-служба президента РФ / ТАСС

Фото © Алексей Никольский / Пресс-служба президента РФ / ТАСС

Глава государства отметил, что россияне с самыми тёплыми чувствами думают об Отечестве.

Президент РФ Владимир Путин поздравил граждан страны с Днём России. В своём поздравлении, которое было озвучено в ходе вручения Госпремий, глава государства отметил, что Отчизна неотрывна от нас. Лайф вёл прямую трансляцию.

Сердечно поздравляю всех граждан нашей страны с праздником, с Днём России. Мы с самыми тёплыми чувствами всегда думаем об Отечестве, о том, что оно значит для каждого из нас, всего многонационального народа России, — сказал Путин. — Отчизна неотрывна от нас, граждан России, от нашей ответственности за её настоящее и будущее, за наше стремление внести свой вклад в её процветание.

В честь Дня России в Кремле состоялось вручение Государственных премий. Так, лауреатом премии в области науки и технологий стали Валерий Митрованов, Владислав Пустовойт, Ефим Хазанов — за создание фундаментальных основ и инструментальных решений проблем регистрации гравитационных волн. Владимиру Порханову, Владимиру Паршину, Владимиру Харченко присуждены премии за научное обоснование и внедрение в клиническую практику новой концепции снижения заболеваемости и смертности у пациентов со стенотическими заболеваниями трахеи; за выдающийся вклад в востоковедение — Виталию Наумкину.

Премии вручались и за достижения в области литературы и искусства. Её получили Павел Басинский — за вклад в развитие отечественной литературы; Николай Луганский — за вклад в развитие отечественной и мировой музыкальной культуры; Елена Шатковская — за вклад в сохранение историко-культурного и природного наследия России. В области гуманитарной деятельности премия присуждена Родиону Щедрину.

Напомним, что День России ежегодно отмечается 12 июня. Это один из самых молодых государственных праздников. Свои поздравления ранее президенту России Владимиру Путину направили президенты Киргизии, Белоруссии, Армении, Абхазии и Молдавии, а также лидер КНДР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров