Регион

Уведомления отключены

4 июля 2019, 22:49

На Украине арестовали похищенного ранее "ценного свидетеля" по делу МН17

Фото © EPA/ТАСС

Фото © EPA/ТАСС

Киевский суд постановил арестовать бывшего начальника противовоздушной обороны Славянской бригады самопровозглашённой Донецкой Народной Республики Владимира Цемаха. Об этом рассказал его адвокат Роман Гонтарев.

Он содержится в Киеве под стражей в статусе подозреваемого, — приводят слова правозащитника "Украинские новости".

Мужчине выбрана мере пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток. Как сообщил адвокат, первая встреча с подзащитным и следователем должна состояться 5 июля.

Ранее стало известно о том, что Цемах был похищен украинскими спецслужбами. По информации из соцсетей, его якобы сперва оглушили ударом по голове на территории республики, а затем вывезли в инвалидном кресле по поддельным документам под видом парализованного уже на территорию, подконтрольную Киеву.

Как отмечается в материале "Украинских новостей", Цемах "может быть ценным свидетелем" по делу о крушении лайнера "боинг" MH17, выполнявшего рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Тогда жертвами авиакатастрофы стали 298 человек. Украинские власти немедленно обвинили в произошедшем ополченцев Донбасса и Российскую армию.

Позже международное следствие установило личности четырёх человек, причастных к катастрофе. Власти Малайзии, как и России, выразили своё несогласие с такими выводами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров