Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июля 2019, 09:57

Украинские националисты поставили Зеленскому ультиматум из-за телемоста с РФ

Владимир Зеленский. Фото © Администрация Президента Украины

Владимир Зеленский. Фото © Администрация Президента Украины

По мнению праворадикалов, проведение дебатов "поставит Украину в унизительное положение раскаяния и капитуляции перед силой России".

Украинские националисты обратились к президенту своей страны Владимиру Зеленскому с требованием не допустить проведение телемоста между NewsOne и "Россией 1". Об этом заявил лидер партии "Национальный корпус", депутат Рады Андрей Билецкий.

Мы даём Зеленскому сутки, чтобы адекватно ответить на информационный шабаш, который готовит Кремль здесь, в Киеве. Не клоуна, не артиста с олигархических корпоративов, а президента, — написал Билецкий в своём блоге для "Украинской правды".

Напомним, проведение совместного прямого эфира двумя телеканалами запланировано на 12 июля. Предполагается, что с российской стороны ведущими будут Мария Ситтель и Андрей Малахов, с украинской — Елена Кирик и Василий Голованов.

Как сообщал Лайф, с критикой телемоста выступила партия экс-президента Украины Петра Порошенко "Европейская солидарность". Депутаты назвали готовящийся телемост попыткой со стороны Кремля повлиять на выборы в Верховную раду. А сам Зеленский назвал телемост Россия — Украина дешёвым и опасным пиар-ходом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров