Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июля 2019, 21:00

В Донбассе наступило бессрочное перемирие

Фото © Михаил Соколов / ТАСС

Фото © Михаил Соколов / ТАСС

Военнослужащим запрещается применение любого вида огня и проведение наступательных действий и разведывательно-диверсионных операций.

В Донецкой и Луганской народных республиках в полночь 21 июля вступил в силу приказ о полном бессрочном прекращении огня. Ранее его анонсировали начальники Народной милиции ДНР и ЛНР.

Согласно приказу, военнослужащим запрещается применение любого вида огня. Кроме того, военным ДНР и ЛНР с 21 июля запрещено вести наступательные действия и разведывательно-диверсионные операции, а также размещать тяжёлое вооружение в населённых пунктах и рядом с ними.

17 июля на очередном заседании в Минске контактная группа согласовала бессрочное перемирие с 21 июля, а также процедуру обмена пленными по формуле "101 на 50".

За несколько часов до перемирия ВСУ обстреляли окраины ЛНР, в результате чего погиб один человек и пострадали семеро, включая трёхлетнего ребёнка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров