Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июля 2019, 11:51

Либертарианская партия отозвала свою заявку на проведение акции 3 августа

Фото © Валерий Шарифулин / ТАСС

Фото © Валерий Шарифулин / ТАСС

Предложенный властями вариант проведения митинга на проспекте Сахарова их не устроил, они требовали Лубянскую площадь.

Либертарианская партия прекратила переговоры с мэрией Москвы относительно акции протеста 3 августа. Об этом сообщают РИА "Новости" со ссылкой на представителей политсилы. Оппозиционеры заявили, что предложенный властями вариант проведения мероприятия на проспекте Академика Сахарова их не устраивает, поэтому они отзывают свою заявку.

Отметим, что одного из лидеров Либертарианской партии Михаила Светова сегодня задержали. В отношении активиста проводится проверка.

Ранее эксперты назвали "детским садом" отказ оппозиции, а в частности либертарианцев, от согласованной акции 3 августа. По мнению политологов, организаторы осознанно идут на провокацию, рассчитывая вызвать массовые беспорядки.

Напомним, что на субботнем несогласованном митинге в центре Москвы было задержано 1074 человека. Кроме того, были возбуждены три уголовных дела о применении насилия к представителям власти. К слову, это достаточно серьёзная статья, она может предусматривать лишение свободы на срок до десяти лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров