Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2019, 05:43

Глава администрации Гонконга не планирует уходить в отставку из-за протестов

Она также осудила действия демонстрантов, угрожающих процветанию и стабильности города.

Глава администрации Гонконга Кэрри Лэм в ходе пресс-конференции заявила, что не планирует уходить в отставку из-за протестов.

Когда вопрос касается благополучия семи миллионов человек, то я и мои коллеги обязаны твёрдо стоять на своих позициях, — пояснила она.

Лэм осудила действия демонстрантов, бросающие "вызов принципу — одна страна, две системы" и угрожающие процветанию и стабильности Гонконга.

По её словам, некоторые протестанты бросали кирпичи и коктейли с зажигательной смесью, осаживали полицейские отделения, а также блокировали движение транспорта. Некоторые бросали государственные флаги в море, призывая к "славной революции" в городе.

Напомним, в Гонконге уже больше месяца не утихают беспорядки, связанные с продвижением закона об экстрадиции. Пятого августа из-за демонстрантов в городе случился транспортный коллапс: был заблокирован ряд дорог, а также нарушена работа метрополитена и аэропорта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров