Регион

Уведомления отключены

5 августа 2019, 10:25

В Москве заочно арестован молдавский политик Плахотнюк

Он обвиняется в организации преступного сообщества и валютных операциях по переводу денег с использованием подложных документов.

Фото © Zuma/ТАСС 

Фото © Zuma/ТАСС 

Тверской суд Москвы заочно арестовал предпринимателя и экс-лидера Демократической партии Молдавии Владимира Плахотнюка. В России его обвиняют в организации преступного сообщества. Об этом сообщает ТАСС.

Мера пресечения начнёт исчисляться с момента экстрадиции политика в Россию или с момента его задержания на территории РФ. Согласно данным следствия, Плахотнюк находится в США.

Адвокат Плахотнюка заявила о невиновности её подзащитного. А следователь объявил о намерении добиваться экстрадиции обвиняемого в Россию.

Напомним, в 2017 году CКР заочно предъявил Плахотнюку обвинение в убийствах. В феврале 2019 года МВД России сообщило о пресечении деятельности международного преступного сообщества, которое в 2013–2014 годах вывело за пределы РФ свыше 37 миллиардов рублей. Организаторами преступного сообщества были Владимир Плахотнюк и Вячеслав Платон, у которых есть гражданство России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров