Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 августа 2019, 18:18

В офисе Зеленского сообщили о планах по "реинтеграции" Крыма и Донбасса

Владимир Зеленский. Фото © Sergii Kharchenko / ZUMA Wire / ТАСС

Владимир Зеленский. Фото © Sergii Kharchenko / ZUMA Wire / ТАСС

Первый пакет конкретных инициатив планируется представить к началу следующего года.

Заместитель главы Администрации Президента Украины Владимира Зеленского Руслан Рябошапка рассказал о планах по "реинтеграции" Крыма и Донбасса. Соответствующее заявление он сделал в своём аккаунте в социальной сети "Фейсбук".

Это не просто земля, которую нам нужно вернуть. Это украинцы, на ней проживающие, с которыми нам нужно наладить совместную жизнь после пятилетнего разрыва, — отметил политик, не уточнив, как это согласуется с нынешней военной операцией, в результате которой гибнут те самые люди.

Для осуществления задуманного Рябошапка предложил разработать конкретную стратегию реинтеграции оккупированных территорий и план действий по их возвращению.

Для этого Киев собирается разработать "концепцию переходного правосудия", которая якобы будет основана на нормах и принципах международного гуманитарного и международного уголовного права.

На первом заседании Комиссии по вопросам правовой реформы должны быть представлены приоритетные направления деятельности группы, а к 2020 году — наработан первый пакет инициатив главы государства, — подчеркнул Рябошапка.

Ранее Лайф писал, что на Украине захотели окружить Крым режимным морским районом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров