Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2019, 09:04

СКР не возбуждал дело против матери тяжелобольного ребёнка за покупку лекарств

Фото © Рixabay

Фото © Рixabay

По данным фонда "Дом с маяком", ещё одну москвичку задержали на почте при получении жизненно важной посылки.

Следственный комитет России не расследует уголовное дело о покупке москвичкой лекарства для своего тяжелобольного ребёнка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей ведомства.

История, о которой идёт речь, произошла в Москве уже второй раз за месяц. Ранее в почтовом отделении при получении посылки с лекарствами для сына была задержана Елена Боголюбова. И в том и в другом случае речь шла о сильнодействующих препаратах, не зарегистрированных на территории России.

В случае с Боголюбовой также сообщалось, что дело против неё возбуждали правоохранительные органы, однако позже стало известно, что расследованием занимается таможенная служба.

Напомним, в Кремле уже пообещали усилить работу с Минздравом для решения вопроса обеспечения неизлечимо больных детей не зарегистрированными в России лекарствами.

По словам Пескова, данный вопрос уже поднимался на прямых линиях и министр здравоохранения Вероника Скворцова обещала разобраться в этой ситуации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров