Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2019, 23:10

Трамп повысил пошлины на китайские товары

Фото © Flickr / Gage Skidmore

Фото © Flickr / Gage Skidmore

По предварительным данным, американские власти начнут взимать новые пошлины с товаров из Поднебесной с 1 октября.

Американский лидер Дональд Трамп заявил о принятии ответных мер на повышение Китаем пошлин на ввоз американских автомобилей и запчастей. Повышение тарифов на ввоз китайских товаров Трамп планирует ввести осенью 2019 года. Об этом политик написал в своём аккаунте в "Твиттере".

— Китаю не следовало вводить новые пошлины на [американскую продукцию стоимостью] $75 миллиардов. Начиная с 1 октября [вводятся пошлины на] товары из Китая на сумму $250 миллиардов. В настоящее время они облагаются пошлинами в 25%, будут облагаться пошлинами в 30%. Кроме того, оставшаяся продукция из Китая на сумму $300 миллиардов, которая облагалась бы тарифами в 10%, с 1 сентября будет облагаться тарифами в 15%, — заявил президент США.

Он также в очередной раз назвал "несправедливые торговые отношения" с Китаем следствием политики своих предшественников.

Ранее Дональд Трамп потребовал от американских компаний найти альтернативу производству в Китае, в частности вернуть его обратно в США. Он также заявил, что Китай ворует интеллектуальную собственность Америки, отчего экономика США теряет миллиарды долларов ежегодно.

Напомним, что Китай ввёл новые пошлины для товаров из США. Они вступят в силу 1 сентября и 15 декабря.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров