Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 сентября 2019, 22:24

США обвинили Иран в организации взрывов на НПЗ Саудовской Аравии

Недавние атаки дронов на нефтеперерабатывающие заводы в Саудовской Аравии на самом деле были совершены Ираном, а не йеменскими повстанцами-хуситами, хотя те и признались в этом. Так считает госсекретарь США Майк Помпео. Об этом он написал в своём микроблоге в "Твиттере".

На фоне всех призывов к деэскалации Иран начал беспрецедентную атаку на мировые поставки энергоносителей. Нет никаких данных о том, что нападения были осуществлены из Йемена, — написал Помпео.

По данным госсекретаря, при поддержке Тегерана было совершено "почти 100" нападений на Саудовскую Аравию, а президент Ирана Хасан Рухани и глава МИД Мохаммад Зариф, по мнению Помпео, тем временем "притворяются, что ведут дипломатию".

Он призвал "все страны" осудить иранские нападения и заверил, что США будут работать со своими союзниками над безопасностью энергетических рынков и привлечением Ирана к ответственности.

Ранее стало известно, что из-за пожара на атакованном НПЗ был нарушен экспорт нефти из Саудовской Аравии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров