Регион

Уведомления отключены

21 сентября 2019, 10:11

Кузнецова готова помочь девочке-инвалиду из Башкирии

Фото © VK / АНО "Радуга добра"

Уполномоченный по правам ребёнка ознакомилась с историей двухлетней малышки с деформированным лицом, которую не взяли в садик.

Уполномоченный по правам ребёнка в РФ Анна Кузнецова готова помочь семье двухлетней девочки из Башкирии с деформированным лицом и сросшимися пальцами.

— Уполномоченный по правам ребёнка знает об этой ситуации, находится на связи с регионом. Если потребуется помощь на федеральном уровне, то аппарат уполномоченного готов оказать содействие, — сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Кузнецовой.

Напомним, ранее волонтёры сообщили, что двухлетнюю девочку-инвалида не взяли в садик из-за деформированного лица и сросшихся пальцев. Сотрудники детского учреждения якобы заявили, что она будет "пугать других детей". Также стало известно, что семья живёт в старом и ветхом доме, у неё не хватает денег на операцию малютке. В местной прокуратуре уже начали проверку по факту сообщения.

Местные власти при этом заявили, что девочке не отказывали в зачислении в сад и она будет ходить в дошкольное учреждение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров