Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 октября 2019, 07:14

Юмашева прокомментировала своё задержание и допрос в аэропорту Нью-Йорка

Фото © VK / Инга Юмашева

Фото © VK / Инга Юмашева

По мнению депутата Госдумы, российские политики "не должны обижаться, бояться и поддаваться на такого рода провокации".

Депутат Государственной думы Инга Юмашева назвала неприятным явлением своё временное задержание и допрос сотрудниками ФБР в аэропорту Нью-Йорка. Она с сожалением констатировала, что в последнее время такие инциденты в отношениях двух стран становятся тенденцией.

И не выданные визы нашей делегации на Генассамблее ООН, и то, что наши сотрудники МИД не смогли отправиться на "Форт-Росс" в Калифорнию — тоже по причине невыдачи виз, и моя история с допросом. Наверное, это звенья одной цепи, — сказала Юмашева в эфире телеканала "Россия 24".

В то же самое время Инга Юмашева подчеркнула, что необходимо разделять американский народ и американских политиков. Последние, по её мнению, пытаются "набрать очки" на теме взаимоотношений с Россией.

Напомним, пятого октября прибывшую в США Ингу Юмашеву задержали сотрудники ФБР в аэропорту Нью-Йорка для допроса, который продлился около часа. При этом в бюро отказались комментировать ситуацию, а МИД России выразил протест в связи с задержанием депутата.

Как сообщал Лайф, в ночь на восьмое октября Инга Юмашева вылетела из Нью-Йорка в Москву.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров