Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 октября 2019, 21:11

Российская туристка умерла после операции в Турции

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Гражданка России, 1965 года рождения, умерла после операции в больнице турецкой Аланьи, куда её госпитализировали из отеля, сообщает в своём фейсбуке Посольство России в Анкаре.

54-летней женщине стало плохо после занятий аквааэробикой в отеле 8 октября. Компьютерная томография выявила, что у неё произошло кровоизлияние в мозг.

— <...> 10 октября было произведено оперативное вмешательство. Генконсульство находилось в контакте с родными больной, медицинским персоналом и страховой компанией. Прорабатывался вопрос экстренной эвакуации по линии ВЦМК "Защита". С сожалением вынуждены сообщить, что 23 октября, несмотря на меры, принятые медиками, гражданка России скончалась, — пишет диппредставительство.

Загранучреждение оформило документы и предприняло все необходимые действия для репатриации тела, добавляется в сообщении.

С начала года в Турции умерло несколько десятков граждан РФ. Лайф проанализировал происшествия и назвал основные причины резкого увеличения числа смертей.

Ещё одна детская смерть на турецком курорте. Почему отпуск стал трагедией

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров