Регион

Уведомления отключены

13 мая 2016, 09:56

Участники "Бессмертного батальона" в Киеве опасаются за свою жизнь

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Один из организаторов патриотической акции Валентин Лукияник рассказал об угрозах, которые поступают его соратникам на мобильные телефоны.

Сопредседатель Союза православных братств Украины и России Валентин Лукияник пожаловался на давление, которое испытывают участники киевского "Бессмертного батальона", которые осмелились 9 Мая пройти по улицам украинской столицы с портретами павших воинов в руках. Ранее Лайф рассказывал, как участникам патриотической акции пришлось применить "партизанскую тактику", чтобы правоохранители не смогли помешать им почтить подвиг погибших в Великой Отечественной войне. А теперь организаторам "Бессмертного батальона" стали поступать смс с угрозами. 

— Нам присылают сообщения достаточно скабрёзного типа. Придёт время, и я их покажу, — рассказал Лукияник. — Они пишут, мол, "какой русский мир, какая победа", говорят, что я "московский коллаборационист". Но есть и прямые угрозы оскорбительно-унизительного плана. 

Напомним, что организатор подобного шествия в Киеве — экс-нардеп от Партии регионов Олег Калашников — в прошлом году был жестоко убит при невыясненных обстоятельствах, в связи с чем возможность проведения акции в 2016-м до последнего вызывала много вопросов. МВД Украины открыло уголовное дело по статье "Убийство". 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров