Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2016, 20:04

Оператор расстрела полицейского в Дагестане рассказал об убийстве героя

В Сети появилась видеозапись опроса Артура Бекболатова, который участвовал в жестокой расправе над сотрудником правоохранительных органов Магомедом Нурбагандовым 10 июля около села Сергокала.

На опубликованной видеозаписи задержанный боевик признаётся в том, что участвовал в казни сотрудника МВД, который отказался призвать знакомых уйти из правоохранительных органов. По словам Бекболатова, сам он не расстреливал полицейского, а вёл съёмку убийства на телефон.

— Пошли к ним, увидели в машине, что один из них является сотрудником полиции. Один из них спал в машине, а остальные в палатке. Мы разбудили их, связали руки. Магомед Халимбеков (ликвидированный главарь "Избербашской" бандитской группировки. — Прим. ред.) ударил школьника, а его старший брат стал заступаться. Тогда Халимбеков разозлился и застрелил его из пистолета, — говорит на опросе Артур Бекболатов.

По словам задержанного мужчины, он по приказу Халимбекова достал из кармана мобильный телефон и начал снимать происходящее на камеру. 

— Потом мы взяли сотрудника полиции, на его авто заехали в лес. Халимбеков попросил выйти всех из машины, Нурбагандова заставил встать на колени. Халимбеков спросил: "Они уйдут?" — на что полицейский ответил: "Нет". Тогда мой товарищ выстрелил Нурбагандову в голову из "Сайги" с глушителем, тот скончался на месте. Я продолжал снимать всё это на телефон, — вспоминает Бекболатов.

Как рассказал на опросе подозреваемый, после жестокого убийства банда направилась домой к их подельнику. Утром боевики выехали на трассу, где расстреляли сотрудников ДПС.

 

Напомним, видеозапись с убийством сотрудника правоохранительных органов была обнаружена в мобильном телефоне одного из ликвидированных 7 сентября членов бандитской группы. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведётся расследование.

Ранее Лайф сообщал, что убитого в Дагестане боевиками полицейского представят к награде посмертно. У Магомеда Нурбагандова осталось двое детей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров