Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2017, 08:28

Координатор съёмок фильма о футбольных фанатах в РФ уличил Би-би-си во лжи

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Слова болельщика, говорившего с британскими журналистами, вырвали из контекста, хотя обещали этого не делать.

Журналист Би-би-си, снимавший фильм о якобы готовящихся во время чемпионата мира 2018 года беспорядках, обещал честно передать в своём материале позицию собеседников, однако в итоге в окончательный вариант вошли вырванные из контекста слова. Об этом Лайфу рассказал координатор съёмок в России, который помог британцам связаться с футбольным фанатом Васей Киллером.

— Интервью было по-другому записано. Всё, что они смонтировали, — всё провокация. Вырезали из контекста слова. Обещали другое, а получилось — как получилось, — отметил он.

Собеседник Лайфа уточнил, что ещё накануне выхода фильма британец связался с ним и пообещал, что всё будет честно.

— Вчера, когда шумиха началась, он ответил: не беспокойтесь, всё будет честно. А фильм вышел — и он не выходит на связь, — отметил координатор съёмок.

Таким образом, по его словам, фильм можно расценивать только как обман и провокацию.

Во лжи Би-би-си обвинил и бывший лидер фанатов "Спартака" Вася Киллер, чьё интервью брали для фильма: он отметил, что его шутки выдали за утверждения, вырезав смех и пояснения.

В попытке дискредитировать чемпионат мира Би-би-си уличили российские дипломаты.

Накануне вечером телеканал BBC показал ленту "Армия хулиганов в России". В ней утверждается, что во время предстоящего чемпионата российские фанаты планируют отомстить английским за беспорядки в Марселе во время ЧЕ летом 2016 года. Выходу фильма предшествовал материал The Guardian, где утверждалось, что в России готовят "фестиваль насилия" к мировому первенству. В РФС сочли эту публикацию грязной вознёй английских СМИ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров