Регион

Уведомления отключены

3 апреля 2017, 17:15

Украинские СМИ гадают, отреагирует ли Порошенко на теракт в Петербурге

Фото: © REUTERS/Kacper Pempel/File Photo

Фото: © REUTERS/Kacper Pempel/File Photo

После трагедий в Ницце, Стамбуле и Лондоне украинский президент высказывал слова поддержки через два-три часа, но на произошедшее в Северной столице до сих пор не отреагировал.

Соболезнование России в связи с терактом в петербургском метро уже выразили президенты Белоруссии, Азербайджана, Боливии, Молдавии и другие, однако украинский лидер молчит.

Стоит отметить, что теракт в турецком городе Кайсери произошёл около девяти утра 17 декабря. Тогда Порошенко выразил соболезнования турецкому народу в 13:00 и заявил, что любому "терроризму нет оправданий".

На трагедию в Стамбуле, унёсшую жизни 38 человек, он отреагировал спустя три часа. Тогда "мысли" Порошенко "были со всем турецким народом".

Один из самых шокирующих терактов за 2016 год произошёл во французском городе Ницца 14 июля. Тогда водитель грузовика врезался в толпу прохожих. Число погибших достигло 73 человек. Это случилось около 11 вечера и Порошенко не стал медлить с соболезнованиями: свой "шок" на фоне французского флага президент выразил в два часа ночи.

Недавний теракт в Лондоне произошёл около 15:00 22 марта. 52-летний Халид Масуд въехал в толпу людей на Вестминстерском мосту и напал на полицейского. Украинский лидер отреагировал спустя четыре часа.

Сегодня в петербургском метро на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" сработало неустановленное взрывное устройство. По разным данным в результате случившегося погибло от 9 до 10 человек. СКР квалифицировал случившееся как теракт, однако Пётр Порошенко так и не отреагировал на инцидент, но успел похвастаться миллиардным траншем от МВФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров