Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июля 2019, 11:03

Зеленский требует наказать Климкина за неподчинение

Владимир Зеленский. Фото © Ukrainian Presidential Press Office via AP

Владимир Зеленский. Фото © Ukrainian Presidential Press Office via AP

Президент Украины Владимир Зеленский требует привлечь главу МИД Незалежной Павла Климкина к дисциплинарной ответственности. Это связано с тем, что министр не согласовал с Зеленским ответ на ноту МИД РФ по морякам. Об этом говорится на сайте президента Украины.

Учитывая, что министр иностранных дел Украины лично несёт ответственность за состояние дел в порученной ему сфере, считаю необходимым поставить вопрос о проведении дисциплинарного производства в отношении министра, о результатах которого проинформировать, — приводит слова лидера Незалежной его пресс-служба.

Свою просьбу Зеленский адресовал премьер-министру Украины Владимиру Гройсману.

Как уже сообщал Лайф, 27 июня Зеленский раскритиковал работу Министерства иностранных дел своей страны и в частности главы ведомства Павла Климкина. Как отметил Зеленский, министерство без согласования с ним отправило ноту в адрес России по вопросу освобождения украинских моряков. При этом такие действия в МИД происходят уже не впервые. Сегодня же стало известно, что Климкин после скандала ушёл в "политический отпуск".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров