Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 сентября 2018, 20:58

В Москве начался суд над приёмными родителями 10 детей

Фото: @Lshort

Фото: @Lshort

В Зеленоградском суде Москвы началось рассмотрение дело семьи Михаила и Светланы Дель, сообщает LIFE SHOT. Следователи установили, что супруги систематически жестоко обращались с приёмными детьми. Органы опеки забрали у пары 8 мальчиков и девочек, ещё двоих детей передали родной бабушке. Супругам грозит до трёх лет тюрьмы.

Михаила и Светлану обвиняют по 117-й и 156-й статьям УК РФ — "Истязание" и "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних". По версии следствия, Светлана и Михаил били детей ремнём и наказывали за любую провинность. Им грозит до трёх лет тюрьмы.

— Приёмные родители не принимали какого-либо участия в жизни детей, пренебрежительно, грубо и оскорбительно относились к ним, не заботились об их здоровье, психическом, физическом и нравственном развитии, не обеспечивали их всем необходимым, — говорится в заявлении СК.

На предварительном слушании судья определил, что заседание по существу и рассмотрение материалов дела пройдёт 9 октября. Из-за того что в деле фигурируют несовершеннолетние, журналисты не будут допущены в зал.

О том, что 38-летнюю жительницу Зеленограда Светлану Дель в рамках уголовного дела задержали правоохранители, Лайф рассказывал в прошлом году. Ранее женщина делилась, что вся семья ведёт активный образ жизни. Дети, которых забрали органы опеки, имели множество хобби, ходили на плавание, занимались лыжами и балетом, имели хорошую успеваемость в школе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров