Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 октября 2016, 19:21

Легенда ростовского футбола: "Спартак" "нагнетал" судейскую тему всю неделю

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Автор победного гола сборной СССР на "Маракане", знаменитый нападающий ростовских СКА и "Ростсельмаша" Сергей Андреев уверен, что "Спартак" не заслужил победу в сегодняшнем матче с "Ростовом" (1:0).

— А вот так и знал, что из Москвы кто-то позвонит, — рассмеялся Андреев в ответ на просьбу Лайфа подвести итоги матча "Спартак" — "Ростов". — Всю неделю спартаковцы ныли-ныли, ныли-ныли и наныли.

— Считаете оба удаления несправедливыми?

— Нет. Оба удаления из разряда "ломом не выбить"!  Если бы Кудряшов хотя бы попал в нижнюю часть тела, то могли возникнуть вопросы. Но удар пришёлся по корпусу, и у судьи были все основания для красной. Тем более за размахивание ногами он уже недавно удалялся в Лиге чемпионов и даже был дисквалифицирован. Ну а по второй жёлтой Наваса тоже нет сомнений — если у Кудряшова удаление было 85-процентным с небольшой долей на усмотрение судьи, то здесь все сто.

— А что же тогда "Спартак" "наныл", если удаления были по делу?

— Да просто себя так вести нельзя. Всю неделю нагнетали по поводу матча с "Зенитом". Тренеры, футболисты, пресса — многие болеют за эту народную команду. Но я вот за них не болею, хотя у меня в "Спартаке" друзей навалом.

Раз проиграли, тем более по делу, чего валить на судей? А что теперь они скажут о судействе? Пусть два удаления и были, а сами чуть не пропустили от девятерых. Как Нобоа не забил?! С его-то мастерством?! Посмотрите на его глаза после промаха, в них один вопрос: "Как?" А момент Ерохина…

— В общем, высшей справедливостью была бы ничья?

— Если бы Нобоа сравнял, а потом "Ростов" забил ещё, в этом бы была высшая справедливость.

Напомним, в сегодняшнем матче премьер-лиги "Спартак" на своём поле с минимальным счётом переиграл "Ростов" — 1:0. Гости заканчивали матч вдевятером: ещё при нулевом счёте прямую красную карточку получил Фёдор Кудряшов, а ближе к концовке второе предупреждение заработал Сесар Навас.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров