5 ноября 2016, 17:37

"Локомотив" Сёмина разгромил "Анжи" в "рекордном" матче

Встреча 13-го тура РФПЛ в Черкизове завершилась со счётом 4:0, ознаменовавшись целой россыпью рекордов.

Автором самого быстрого дубля нынешнего сезона стал форвард "Локомотива" Майкон: бразилец дважды поразил сетку ворот Александра Беленова в течение минуты. Второй из этих мячей был забит на 4-й минуте, таким образом был зафиксирован самый ранний дубль в истории РФПЛ.

Кроме того, "Локомотив" впервые с ноября 2014 года забил 4 гола — тогда от железнодорожников пострадало московское "Динамо" (4:2). А с разницей в четыре мяча красно-зелёные не побеждали с 21 октября 2013 года, когда с таким же счётом (4:0) был повержен "Амкар".

Тем не менее команда Юрия Сёмина осталась на 11-м месте в таблице. Первую строчку после 13 туров гарантировал себе "Спартак", одержавший сегодня минимальную победу в Томске, для красно-белых — четвёртую подряд.

"Зенит" имеет шанс догнать "Спартак" по очкам завтра после гостевого матча с "Тереком", однако будет уступать москвичам по дополнительным показателям.

РФПЛ. 13-й тур

"Локомотив" — "Анжи" — 4:0 (2:0).

Голы: Майкон, 3 (1:0). Майкон, 4 (2:0). Фернандеш, 50 (3:0). Самедов, 59 (4:0).

"Крылья Советов" — "Урал" — 2:2 (1:1).

Голы: Коробов, 22 (0:1). Корниленко, 45+2 (1:1). Корниленко, 65 (2:1). Чантурия, 73 (2:2).