6 ноября 2016, 18:30

13-й тур РФПЛ стал самым результативным в сезоне

Российские футбольные клубы совместными усилиями забили 32 гола: 6 из них пришлись на заключительный матч "Краснодар" — "Оренбург" (3:3).

Сюжет матча в Краснодаре напоминал детектив: гости, уступая к 11-й минуте 0:2, ещё до перерыва вышли вперёд — 3:2. При этом перед самым перерывом в составе кубанцев был удалён Куасси Эбуэ.

Тем не менее команда Игоря Шалимова смогла добиться ничьей. Правда, сделала она это уже в равных составах. На 74-й минуте красную карточку получил Андей Малых — и почти сразу же навес после назначенного штрафного замкнул Александр Мартынович.

В итоге боевая ничья 3:3 — и 32 гола, забитых 16 клубами РФПЛ за тур. Предыдущее высшее достижение сезона составляло 22 мяча по итогам 7-го тура.

"Краснодар" упустил возможность опередить занимающий четвёртое место ЦСКА, сыгравший вничью в Москве с "Амкаром". Армейцы, в свою очередь, теперь отстают на два очка от "Терека", который нанёс первое в чемпионате поражение "Зениту". Ну а единоличное лидерство захватил "Спартак".

РФПЛ. 13-й тур

Краснодар — Оренбург — 3:3 (2:3)

Голы: Перейра, 9 (1:0). Ари, 11 (2:0). Бреев, 16 (2:1). Полуяхтов, 22 (2:2). Полуяхтов, 31 (2:3). Мартынович, 75 (3:3). Удаления: Эбуэ (Краснодар), 35. Малых (Оренбург), 74.

Томь — Спартак — 0:1

ЦСКА — Амкар — 2:2

Уфа — Рубин — 2:3

Крылья Советов — Урал — 2:2

Терек — Зенит — 2:1

Ростов — Арсенал — 4:1

Локомотив — Анжи — 4:0