Регион

Уведомления отключены

8 ноября 2017, 16:30

В Instagram запустили долгожданную возможность

Пользователи "Инстаграма" получили возможность загружать в "Истории" старые фотографии и видео.

Ранее фотосервис запрещал публиковать в разделе "сгорающих" сообщений контент, отснятый более суток назад. По задумке разработчиков, это должно было побудить авторов делиться только актуальными материалами.

Однако некоторые пользователи обходили ограничение, повторно сохраняя фотографии, снимая скриншоты или редактируя метаданные, а потому администрация "Инстаграма" решила убрать лимит, отмечает The Verge.

Как и прежде, контент для публикации в "Историях" можно выбрать в галерее устройства, однако в том случае, если он окажется старше 24 часов, приложение автоматически предложит разместить стикер с датой съёмки.

Согласно сообщению в официальном блоге разработчиков, обновлённая версия приложения уже доступна пользователям устройств под управлением ОС Android и iOS.

Напомним, формат "сгорающих" сообщений, позаимствованный у сервиса "Снэпчат", был запущен "Инстаграмом" в августе 2016 года. В марте 2017 года раздел с "Историями" дополнил официальные приложения соцсети "Фейсбук".

Российские компании также не отстают от тренда: в июле 2016 года самоуничтожающиеся публикации появились в ICQ, а 29 декабря того же года они добрались и до "ВКонтакте". Оба сервиса принадлежат холдингу Mail.Ru Group.

image

"Инстаграм" разрешил публиковать "Истории", отснятые более суток назад

Фото: © Instagram

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров