Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2018, 13:20

Льюис Хэмилтон сразится с парализованным гонщиком

Фото: © Flickr/ph-stop

Фото: © Flickr/ph-stop

Впервые в истории многократный чемпион "Формулы 1" и парализованный гонщик устроят заезд на болидах.

Один из лучших гонщиков "Формулы 1" Льюис Хэмилтон согласился выступить против парализованного пилота Родриго Мэндеса. Мужчины сразятся друг с другом на трассе, а управлять болидами будут с помощью мозга, передаёт TechCrunch.

Четырёхкратный чемпион мира рассказал об этом на конференции Global Education and Skills Forum в Дубае. По его словам, профессиональному пилоту предложили проехать против Родриго Мэндеса, первого парализованного гонщика. Заезд состоится в равных условиях: оба пилота наденут специальную гарнитуру Emotiv Epoc+, которая передаёт сигналы мозга, позволяя управлять автомобилем силой мысли.

Хэмилтон признался, что не ожидал такого вызова, но согласился и даже благородно вызвался выступить в гарнитуре. Сначала организаторы гонки предложили спортсмену проехать традиционным способом — за рулём своего болида. Пока неизвестно, когда и где состоится гонка, учитывая тот факт, что в эти выходные начинается сезон "Формулы 1", где Хэмилтон намерен защитить титул чемпиона мира.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров