Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июля 2018, 12:19

Активисты посчитали, что МТС использовал благотворительность в рекламных целях

Скриншот © L!FE 

Скриншот © L!FE 

В клипе была замечена рекламная интеграция — главный герой разговаривал по телефону-банану МТС, а сам клип изобиловал упоминаниями бренда.

Благотворительный фонд "Синдром любви" раскритиковал клип рэпера Loqiemean "Быть дауном", в котором прорекламировался МТС. По мнению активистов фонда, артисты использовали проблему детей с синдромом Дауна ради повышения собственной популярности.

Скриншот видео Loqiemean

Скриншот видео Loqiemean

На своей странице в "Фейсбуке" фонд заявил, что обращается к создателям клипа, агентству Booking Machine, продюсерскому центру "Газголдер" и артистам — Оксимирону, Басте, Loqiemean. "Выпустив сегодня новый клип "Быть дауном" в эфир, вы осознанно и больно задели десятки тысяч семей, где растут дети с синдромом Дауна", — говорится в обращении. Активисты попросили оставить больных людей в покое и перестать повышать за их счёт собственную популярность.

В продолжительном клипе заметили рекламу оператора МТС, которая появляется на 5-й минуте 57-й секунде. Главный герой видео разговаривает по стилизованному под банан телефону, на который наклеены стикеры с логотипом оператора. Также в описании видео указана рекламная ссылка на одну из опций МТС. Журналисты портала "Такие дела" попросили компанию пояснить свою позицию, однако пресс-секретарь МТС Алексей Меркутов заявил, что клип видел, но от комментариев отказывается.

За последнее время это не первый неприятный инцидент с участием оператора. На днях управление Роспотребнадзора по Татарстану признало, что условия трёх тарифов МТС нарушали права абонентов. Также оператору пришлось отказаться от тарифа "Хайп", так как компания не имеет прав на использование торговой марки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров