Регион

Уведомления отключены

14 января 2017, 19:24

Клуб Абрамовича нашёл "замену" позарившемуся на китайские миллионы Косте (видео)

Фото: © Reuters

Фото: © Reuters

Лондонский "Челси" разгромил в гостях действующего чемпиона Англии "Лестер" (3:0) благодаря дублю защитника Маркоса Алонсо, который с лихвой компенсировал отстутствие лучшего бомбардира команды и АПЛ Диего Косты.

Два других клуба, претендующих на чемпионство в текущем сезоне — "Тоттенхэм" и "Арсенал" — сегодня выиграли с одинаковым счётом 4:0. "Тоттенхэм" дома разгромил "Вест Бромвич", причём Харри Кейн отметился хет-триком. Ну а "канониры" в гостях не оставили ни единого шанса "Суонси".

Матчу "Челси" и "Лестера" предшествовал громкий скандал. Наставник лондонцев Антонио Конте, третий раз подряд признанный тренером месяца в Англии, в грубой форме заявил лидеру команды и лучшему бомбардиру Премьер-лиги Диего Косте (14 мячей в 19 матчах), чтобы тот "проваливал в Китай". Напомним, бразильцу с испанским паспортом недавно поступило предложение перебраться в китайский чемпионат за зарплату в 576 тысяч фунтов в неделю.

В итоге Коста не попал в заявку на матч с "Лестером" и, по сообщениям английских СМИ, может быть выставлен на трансфер.

Тем временем в "старте" "Лестера" вышел Ахмед Муса, ещё совсем недавно выступавший за ЦСКА, и уже на второй минуте едва не поразил ворота гостей. Однако вскоре лондонцы вышли вперёд — отличился ещё один испанец в составе "Челси", защитник Маркос Алонсо.

Он же на 51-й минуте удвоил преимущество! Примечательно, что до этого на счету Алонсо в сезоне был всего один забитый мяч.

После этой победы у клуба Романа Абрамовича 52 очка в 21 матче. У идущего вторым "Тоттенхэма" — на 7 очков меньше.

Завтра состоится центральная игра тура: "Манчестер Юнайтед", чей главный тренер Жозе Моуринью продолжает эпатировать публику, принимает "Ливерпуль". 

Чемпионат Англии. 21-й тур.

Лестер — Челси — 0:3 (0:1)

Голы: Алонсо, 6 (0:1). Алонсо, 51 (0:2). Педро, 71 (0:3).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров