Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 мая 2017, 10:52

В Петербурге суд арестовал двух фигурантов дела о взятке Оганесяну

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

В субботу Октябрьский районный суд Петербурга арестовал Кирилла Сливкина, которого СК подозревает в посредничестве при передаче взятки бывшему вице-губернатору города Марату Оганесяну.

Под стражей Кирилл Сливкин пробудет до 3 июля.

Также арестован четвёртый фигурант дела — Николай Хрипунов. Он тоже подозревается в посредничестве во взятке.

О возбуждении дела в отношении Марата Оганесяна, Василия Сливкина, Кирилла Сливкина и Николая Хрипунова стало известно 5 мая. Первые двое фигурантов являются обвиняемыми по другим уголовным делам и уже находятся под стражей.

— Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна, подозреваемого в получении взятки, генерального директора ООО "Стройэлектромонтаж № 5" Василия Сливкина, подозреваемого в даче взятки, а также посредников во взяточничестве — заместителя генерального директора ООО "СЭМ № 5" Кирилла Сливкина и главного экономиста ООО "СЭМ № 5" Николая Хрипунова, — сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Также напомним, что Оганесян подозревается в хищении из бюджета более 50 миллионов рублей при заключении договора на поставку видеотабло для стадиона на Крестовском острове.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров