Регион

Уведомления отключены

3 августа 2016, 10:27

Конкурс на завершение строительства "Зенит-арены" оценили в 5,4 млрд рублей

За неделю стадион "подорожал" ещё на двести миллионов рублей, так как ранее в плане-графике Комитета по строительству на сайте госзакупок была указана сумма в 5,2 миллиарда.

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

В Петербурге объявили конкурс на завершение строительства "Зенит-арены". Контракт оценили в 5,4 миллиарда. Работы планируется завершить к концу года. Заявки на участие в тендере будут принимать до 9 августа.

Отметим, что всего за неделю стоимость завершения строительства выросла на 200 млн рублей, так как ранее в плане-графике Комитета по строительству на сайте госзакупок была указана сумма в 5,2 миллиарда.

Ранее Комитет по строительству также объявил конкурс на завершение благоустройства территории у "Зенит-арены" за 2,4 миллиарда рублей. В результате общая стоимость работ заключительного этапа на Крестовском острове составила 7,8 миллиарда рублей.

С 26 июля контракты между Смольным и бывшим генеральным подрядчиком строительства "Зенит-арены" официально считаются расторгнутыми. Работы на объекте приостановлены, а Трансстрой получил 30 дней на то, чтобы покинуть стадион.

По информации Лайфа, в городском правительстве уже определились с новым генеральным подрядчиком. Им станет ГУП "Водоканал".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров