Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 октября 2016, 17:24

Арестованный глава МО "Колпино" Иванов чуть не стал жертвой киллеров

Предположительно, покушение на Вадима Иванова планировалось более десяти лет назад.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Как стало известно Лайфу, на подозреваемого в разбойном нападении 13-летней давности депутата Вадима Иванова и его соратников планировали организовать покушение. По данным источника, в подъезде дома Иванова в Центральном районе Петербурга его ожидали трое вооружённых мужчин, однако убить предполагаемую жертву им не удалось: злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции и доставлены в участок. Сам Иванов после беседы с полицейскими заявление писать отказался. Предположительно, причиной покушения мог стать финансовый конфликт.

Как сообщалось ранее, глава муниципального образования "Колпино" Вадим Иванов был задержан сотрудниками Следственного комитета утром 28 сентября. Задержание было проведено в рамках расследования уголовного дела по статье УК РФ "Разбой".

По версии следствия, в сентябре 2003 года наркозависимая жительница Петербурга Татьяна Сорокоумова, узнав, что её сестра планирует перевезти из Москвы крупную сумму денег, с целью их хищения подговорила Сергея Киржакова, который привлёк к соучастию в преступлении Дмитрия Большакова, Антона Василенко и Иванова. Вечером 4 октября 2003 года на лестничной площадке пятого этажа одного из домов по улице Маршала Захарова Василенко и Иванов, угрожая пистолетом, избили потерпевшую и сопровождавшего её мужчину и похитили у них более 1 млн 400 тысяч рублей, после чего скрылись с места преступления на автомобиле под управлением Большакова, который до условного сигнала наблюдал за обстановкой рядом с домом.

Большаков, Василенко, Сорокоумова и Киржаков ранее уже приговорены к различным срокам лишения свободы. 29 сентября Иванов был заключён под стражу до 28 октября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров