Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 ноября 2016, 16:14

После скандала в Петергофской гимназии назначен новый директор

Общеобразовательное учебное заведение возглавила бывший директор школы № 436 в Ломоносове.

С 1 ноября директором государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Петергофской гимназии императора Александра II назначена Инна Моисеенко. Нового руководителя представила коллективу заместитель главы администрации Петродворцового района Галина Зенченко, сообщает пресс-служба районной администрации.

Отмечается, что Инна Моисеенко имеет высшую квалификационную категорию, её педагогический стаж составляет 30 лет. До перехода в гимназию она десять лет проработала в должности директора школы № 436 в Ломоносове. В 2012 году Моисеенко было присвоено звание "Почётный работник общего образования РФ". В 2013 году она стала победителем конкурса на получение премии городского правительства в номинации "Лучший руководитель образовательного учреждения Санкт-Петербурга". Инна Моисеенко является преподавателем русского языка и литературы, а также немецкого языка.

Как сообщалось ранее, скандал в Петергофской гимназии разразился тогда, когда Дмитрий Гущин (в 2007 году был признан учителем года в России) в соцсети заявил, что был уволен из-за нарушения корпоративной этики после того, как обнародовал якобы просьбу директора подделать оценки.

Кроме того, учитель выложил в соцсеть разговор главы гимназии со старшеклассниками. На записи директор общается с гимназистами в своеобразной манере: зачитывает их же высказывания в закрытой группе в соцсети "ВКонтакте" со скриншотов и комментирует их. При этом она не пропускает ни одного острого словечка, использованного в речи гимназистами, что вызывает у слушателей лишь нервный смех.

В итоге директор Петергофской гимназии Галина Никитина уволилась по собственному желанию, и всего за один вечер после увольнения ей поступило пять предложений о переходе на новое место работы. 30 августа временным директором учебного учреждения была назначена Светлана Каргина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров